Озерская центральная районная больница

Прививка
от 25 августа 2018 года

Со склада Областной фармацевтической компании в медицинские организации уже поступает вакцина «Гриппол» для профилактики заболевания у взрослых.

«Взрослым жителям области на этой неделе уже можно получить прививку, причем граждане, также получающие прививку от пневмококка по эпидпоказаниям, одновременно смогут вакцинироваться и от гриппа. Детская вакцина «Гриппол плюс» также уже заказана и поступит в регион в ближайшее время».

Прививочную кампанию против гриппа в Калининградской области планируется завершить, как и в прошлом году, 15 октября.

Для справки:

Региональный минздрав и Управление Роспотребнадзора по Калининградской области напоминают, что ежегодные прививки против гриппа являются лучшим способом защитить себя и своих детей от серьезного заболевания. Именно малыши имеют высокий риск развития тяжелых форм гриппа, а также таких осложнений, как отит и пневмония, поэтому эксперты в области здравоохранения во всем мире рекомендуют всем детям от 6 месяцев и старше ежегодно проходить вакцинацию против гриппа каждый год в осенне-зимний период. Также в Национальный календарь прививок входят:
- учащиеся 1-11-х классов;
- студенты средних профессиональных и высших учебных заведений;
- работники медицинских и образовательных организаций, транспорта, коммунальной сферы;
- беременные женщины;
- взрослые старше 60 лет;
- граждане, подлежащие призыву на военную службу;
- люди, страдающие хроническими заболеваниями - легочными, сердечно-сосудистыми, метаболическими нарушениями и ожирением.

Медики обращают внимание на то, что прививке от гриппа должна предшествовать консультация врача-терапевта или педиатра.

Прививка против гриппа проводится абсолютно бесплатно.

Полезная информация
  • Результаты независимой оценки качества (bus.gov.ru)Результаты независимой оценки качества (bus.gov.ru)
    Сайт www.bus.gov.ru/pub/independentRating/list
  • Президент Российской ФедерацииПрезидент Российской Федерации
    Сайт kremlin.ru
  • Правительство Российской ФедерацииПравительство Российской Федерации
    Сайт government.ru
  • Правительство Калининградской областиПравительство Калининградской области
    Сайт www.gov39.ru/
  • Администрация муниципального образования Администрация муниципального образования "Озерский городской округ" Калининградской области
    Сайт www.ozyorsk.ru
  • Министерство здравоохранения Российской ФедерацииМинистерство здравоохранения Российской Федерации
    Сайт rosminzdrav.ru
  • Министерство Здравоохранения Калининградкой областиМинистерство Здравоохранения Калининградкой области
    Сайт www.infomed39.ru
  • Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствийМинистерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий
    Сайт mchs.gov.ru
  • Электронное Правительство России ГосУслугиЭлектронное Правительство России ГосУслуги
    Сайт gosuslugi.ru
  • Министерство внутренних дел Российской ФедерацииМинистерство внутренних дел Российской Федерации
  • Служба кровиСлужба крови
    Сайт www.yadonor.ru/
  • “ОРГАНЫ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ – НАВСТРЕЧУ ДЕТЯМ!”“ОРГАНЫ ВЛАСТИ СУБЪЕКТОВ РФ – НАВСТРЕЧУ ДЕТЯМ!”
    Сайт www.kremlinrus.ru/news/165/65721/

Главная  Интернет-приёмная  Карта сайта  Для слабовидящих  Вверх
© 2016 - 2019 Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Калининградской области «Озерская центральная районная больница»
Сайт ozerskayacrb.ru является официальным сайтом Озерской центральной районной больницы
Электронная почта info@ozerskayacrb.ru является официальной электронной почтой Озерской центральной районной больницы
Ограничение по возрасту: 18+ | Сегодня: 18 июля 2019 года, четверг
Яндекс.Метрика Сайт является Российским программным продуктом и размещён на сервере под юрисдикцией Российской Федерации
Сайт разработан в ООО КопыленКомпани и размещён в ООО Дом для сайта.